ru
info@urania.md 022-755-644

Ретроградное (попятное) движение Марса происходит по тем же законам, что и ретроградное движение Меркурия, только в других временных интервалах – примерно, 1 раз в два года. А так же тема и сфера опыта Марса другая.

Марс – это планета нашей активности, действий. Он определяет способ затраты энергии ради достижения поставленных перед нами целей, как в личной жизни, так и в социальной сфере. Попросту Марс, прежде всего, связан с работой, на которую тратиться большая часть нашей энергии. Соответственно, в период ретроградности Марса многими из нас может быть переосмыслен способ затраты своих сил и энергии, пересмотрен род занятий.

Ретроградный Марс может привести к нам из прошлого соперников, конкурентов, тех, кто стимулировал нашу активность, не давал нам расслабиться. Он дает нам возможность еще раз попробовать достичь целей, которые раньше оказались недоступными. Однако не стоит на попятном Марсе вкладывать большие силы в достижение того, что Вы хотели бы видеть долговечным. Зачастую наши действия в это время не имеют под собой прочного фундамента, то же самое относиться и к их результату.

Согласно исследованиям американского астролога Джекоба Шварца, история показывает: сторона, начинавшая войну при попятном Марсе, эту войну, как правило, проигрывала.

Стоит соблюдать осмотрительность. В эти периоды мы часто бываем нетерпеливы, напряжены, раздражительны, импульсивны, пассивно-агрессивны или склонны к спорам.

Не лишним, мы думаем, будет предупредить, что:

— механические устройства, купленные в это время, чаще обычного ломаются или терпят аварии;

— сексуальная активность может иметь пагубные последствия;

— иски и судебные процессы, начатые при ретроградном Марсе, имеют свойство оборачиваться против истца, агрессия нередко обращается против агрессора;

— путешествие может быть опасно;

— у начатого предприятия могут быть проблемы из-за конфликтов или враждебности.

Но не стоит забывать, что насилие порождает насилие, что многие внешние проблемы и конфликтные ситуации – это отражение нашего внутреннего несовершенства и дисгармонии. Этот период хорошая возможность обратиться к себе, оценить свои поступки и намерения, пересмотреть свои цели и способы их достижения. Возможно, на что-то мы тратим энергию впустую, при этом без внимания остается что-то очень-очень важное для нас. И сбои в делах – это показатель того, что мы либо делаем что-то не то, либо пытаемся реализовать свои проекты не тем способом.

Сейчас мы как раз и имеем возможность отследить и проверить влияние ретроградного Марса, который повернул 1 марта 2014, в 28 градусе знака Весы, и снова развернется и пойдет прямо 20 мая 2014, в 10 градусе знака Весы.